Subasta 983T, Lote # 177
Lote de mixto de 10 piezas. Siglo XX Elaboradas en cristal cortado y vidrio prensado. Decoradas con elementos frutales, orgánicos y facetados. Consta de: 3 centros de mesa, 6 floreros, cenicero y ponchera con filo en metal dorado y cucharón metálico. Presentan manchas, marcas, manchas ligeras desportilladuras y desgaste. Dimensiones: 30 x 17 cm. (mayor) Ø Estimado $1,000-1,300